Конспект урока по английскому языку "Countable and uncountable nouns". Countable and uncountable nouns упражнения 8 класс


Тест по английскому языку на тему "Countable and uncountable nouns" (8 класс)

hello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gif hello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gif hello_html_87a3ffd.gifhello_html_87a3ffd.gifИсчисляемые и неисчисляемые имена существительные в английском языке

1. Рассортируйте слова по колонкам

fish

advice

hammer

fruit

meat

junk

clothing

sugar

bicycle

hair

furniture

bottle

city

sandwich

river

notebook

gold

ice

word

information

juice

coin

food

jewelry

Countable

Uncountable

2. Выберите правильный вариант

We bought ... book in the Barnes and Noble shop.

Ms. Smith found ... glass from the broken window on the floor.

There is ... room for 4 people in my car.

I don’t like these boots, but I really like the ... you are wearing.

... cups of coffee do you drink every day?

There isn´t ... electricity at the campsite.

I´ll buy ... bottle of water at the beach.

Have you got ... lemons?

... cheese do you buy for a week?

Would you like ... fruit?

infourok.ru

Конспект урока по английскому языку "Countable and uncountable nouns"

Методическая разработка для проведения занятия по теме  " Countable and uncountable nouns"

Цель занятия: обобщение и систематизация знаний, умений и навыков практического владения английским языком по теме «Countable and uncountable nouns». Задачи занятия: • Образовательные - активизация и систематизация грамматического материала по теме Countable and uncountable nouns; выявление качества и уровня овладения знаниями и умениями, полученными ранее по данной теме; закрепление навыка использования исчисляемых и неисчисляемых существительных в устной и письменной речи. • Развивающие - развитие способностей к сравнению и сопоставлению, коммуникабельности (способности к общению в парах и группах), понимания иноязычной речи на слух, памяти, внимания, критического мышления; расширение общего и лингвистического кругозора обучающихся. • Воспитательные - воспитание уважительного отношения к одногрупникам, формирование способности к совместной работе; формирование познавательной активности, потребности использования языка в различных сферах профессиональной деятельности. Вид занятия: смешанное. Тип занятия: обобщения и систематизации знаний, умений и навыков. Средства обучения: мультимедиа-проектор, презентация Power Point по теме«Countable and uncountable nouns», методическое пособие «Рабочая тетрадь по английскому языку для профессий социально-экономического профиля», наушники, компьютеры по количеству обучающихся. Формы обучения: Фронтальная, групповая, индивидуальная. Междисциплинарные связи: русский язык (проведение аналогии при объяснении грамматических явлений), информатика и ИКТ (работа с мультимедиа-сопровождением), введение в профессию.   Таблица 1. План-конспект урока

Этап учебного занятия  Деятельность преподавателя  Деятельность обучающегося  Метод обучения Средства обучения 1 2 3 4 5 I. Организационный этап (2 мин)  – приветствие – опрос дежурного  – Good morning dear friends! I’m glad to see you. – Who is on duty today? Who is absent today? Сегодня на уроке вы можете заработать максимум 8,5 баллов. Good morning teacher! We are glad to see you too. Приветствие преподавателя Ответы дежурного об отсутствующих в группе.

Подготовка к работе с рейтинговым листом (приложение 6).  Словесный.  • Презентация (приложение 1) • Рабочая тетрадь по английскому языку (приложение 2) II. Фонетическая зарядка (3 мин)

 – Let’s train our tongue. Please, look at the slide. Try to read this tongue-twister as quick as you can.

Tongue-twister: The cook took a good look at the cookery book. Thank you very much.  Обучащиеся читают скороговорку, повторяют её хором и индивидуально. Словесный. (Фонетическая зарядка является средством формирования произносительных навыков, а так же помогает настроить обучающихся на работу на английском языке.) Слайд 1 III. Актуализация опорных знаний, определение темы, совместная постановка задачи урока (8 мин)  -Look at the screen. Match the food and drink in the picture with the words in the box. Обучающимся предлагается сопоставить картинки еды с их названием  Обучающиеся выполняют упражнение в тетради.

Фронтальная проверка. После проверки обучающиеся выставляют соответствующее количество баллов (max 0,5) Словесный, наглядный.  Слайд 2  

 

 

 Обучающимся предлагается ответить на вопросы, которые помогут сформулировать тему занятия: -Look at the picture. How many apples can you see? How much bread can you see? -What’s the difference between these nouns?

Формулировка темы занятия. Today we are going to speak about Countable and uncountable nouns. We’ll learn new words and phrases connected with your future profession. Обучающиеся отвечают на вопросы преподавателя, помогают сформулировать тему урока: «Countable and uncountable nouns», объясняют, в чем между ними  разница.  Словесный (беседа).   -Divide words from exercise 1 in two groups: countable and uncountable nouns. Обучающимся предлагается разделить существительные из упражнения 1 на две группы: исчисляемые и неисчисляемые.

Преподаватель  разделяет слова на группы  при по помощи интерактивной доски и программы Notebook. Обучающиеся выполняют задание в парах в тетради, после выполнения проводится анализ и разбор ошибок, допущенных обучающимся. Проверка выполненного задания по «цепочке» с комментариями обучающихся.

После проверки обучающиеся выставляют соответствующее количество баллов (max 0,5) Практический, наглядный Слайд 3 V. Обобщение и систематизация знаний (15 мин) -Let’s watch a video “Cooking with Stanley”.

1)Write all the ingredients from the recipe. Обучающиеся смотрят видео с инструкциями по приготовлению жаркого, выписывают ингредиенты. Практический, наглядный  Слайд 4   а)  2) Complete the sentences with the words you hear. 115. Watch the video “Cooking with Stanley”. Write all the ingredients from the recipe: _________________________________________________________________________________

За каждый правильно выписанный ингредиент обучающийся получает по 0,1 баллу (max 0,9).

 

Обучающиеся смотрят видеофрагмент еще раз, вписывают пропущенные слова.

116. Complete the sentences with the words you hear. 1. Today I’m going to prepare my special recipe for _______Stew. 2. Now I’m going to cut up of _ ___ potatoes. 3. Next I‘m going to pouring ______ vine. Don’t pouring too ____ vine. 4. Too much _____ is bad for your health. 5. And finally add a little ______.(max 0,5) Практический

 

 

Практический Приложение 4 б) Найдите и обведите в предложениях слова, отвечающие на вопрос «Сколько?».  Обучающиеся работают индивидуально в рабочей тетради. Практический Слайд 5  Давайте вспомним когда и с какими существительными употребляются слова much/many, a few/a little Обучающиеся объясняют случаи употребления выделенных слов.

 Словесный (синтезирующая беседа)  в) - Let’s do some exercises. - Chose the correct variant.  Упражнение выполняется каждым обучающимся самостоятельно в рабочей тетради, затем производится самопроверка. На доске постепенно появляются правильныеответы. (max 1) Словесный, практический (тренировочные упражнения).  Физминутка (3 мин) – Let's check who knows more “food and drinks” words! Закрыв тетради и задание, обучающиеся пытаются вспомнить как можно больше слов по теме «еда и напитки» (называют слова по цепочке).  Дидактическая игра.  V. Самостоятельная работа обучающихся (9 мин)  – Now let’s check do you understand this theme or not. - Press ‘Start the Test’ and answer to questions. Для запуска теста нажмите клавишу F5 и в появившемся окне, выберите «Включить содержимое», чтобы разрешить выполнение макросов.  Обучающиеся выполняют итоговый интерактивный тест на ПК по теме Countable and uncountable nouns. Тест состоит из 2 вариантов по 10 вопросов. В тесте присутствуют вопросы, где необходимо: -выбрать правильный вариант -указать на ошибку -отметить True/False После прохождения теста автоматически выставляется оценка (max 5). Практический. Интерактивный тест. (Приложение 3)

VII. Домашнее задание (2 мин) – Your homework: write your actions of preparing your favorite dish. (Домашнее задание: описать действия по приготовлению любимого блюда). Разобрать ошибки, допущенные в тестировании. Учащиеся записывают домашнее задание (описать действия по приготовлению любимого блюда на английском языке, сделать работу над ошибками). Словесный.  VIII. Подведение итогов. (2 мин)  – обобщение материала урока – Our lesson is coming to the end. You worked very hard. Let us sum up all together what new information we have learnt today? – комментирование работы обучащихся, помощь в переводе заработанных баллов в отметку.

«5» -  7-8,5 «4» -  5,5-6,9   баллов «3» -  4 – 5,4

Your marks for the lesson…. – Today we have spoken about … Ответы обучающихся о новой информации, которую узнали на занятии.

Подсчет баллов, перевод их в отметку за занятие. Словесный (беседа).  Рефлексия. (2 мин) – I ask you fill in your cards about our lesson, please. (Я прошу вас заполнить карточки о нашем уроке, пожалуйста).

Thank you for the lesson! (Спасибо за урок!) У каждого обучающегося в локальной сети училища имеется личная папка, с  «таблицей успеха», которая систематически заполняется после прохождения темы.  На против каждого пункта обучающиеся выставляют соответствующий знак:  «+» - получается хорошо,  «0» - получается не очень хорошо, «- » - пока не получается. Словестный. (Приложение 5) Ожидаемые результаты: -определен уровень овладения знаниями и умениями обучающихся по теме; -обучающиеся могут использовать исчисляемые и неисчисляемые существительные в устной и письменной речи, различают случаи употребления слов much/many, a few/a little;  -выявлены и ликвидированы трудности, возникшие у некоторых обучающихся при определении типа существительного.

 

 

 

Просмотр содержимого документа «Конспект урока по английскому языку "Countable and uncountable nouns" »

Методическая разработка для проведения занятия по теме " Countable and uncountable nouns"

Цель занятия: обобщение и систематизация знаний, умений и навыков практического владения английским языком по теме «Countable and uncountable nouns».

Задачи занятия:

  • Образовательные - активизация и систематизация грамматического материала по теме Countable and uncountable nouns; выявление качества и уровня овладения знаниями и умениями, полученными ранее по данной теме; закрепление навыка использования исчисляемых и неисчисляемых существительных в устной и письменной речи.

  • Развивающие - развитие способностей к сравнению и сопоставлению, коммуникабельности (способности к общению в парах и группах), понимания иноязычной речи на слух, памяти, внимания, критического мышления; расширение общего и лингвистического кругозора обучающихся.

  • Воспитательные - воспитание уважительного отношения к одногрупникам, формирование способности к совместной работе; формирование познавательной активности, потребности использования языка в различных сферах профессиональной деятельности.

Вид занятия: смешанное.

Тип занятия: обобщения и систематизации знаний, умений и навыков.

Средства обучения: мультимедиа-проектор, презентация Power Point по теме«Countable and uncountable nouns», методическое пособие «Рабочая тетрадь по английскому языку для профессий социально-экономического профиля», наушники, компьютеры по количеству обучающихся.

Формы обучения: Фронтальная, групповая, индивидуальная.

Междисциплинарные связи: русский язык (проведение аналогии при объяснении грамматических явлений), информатика и ИКТ (работа с мультимедиа-сопровождением), введение в профессию.

Таблица 1. План-конспект урока

Этап учебного занятия

Деятельность преподавателя

Деятельность обучающегося

Метод обучения

Средства обучения

1

2

3

4

5

I. Организационный этап

(2 мин)

– приветствие– опрос дежурного

– Good morning dear friends! I’m glad to see you.

– Who is on duty today? Who is absent today?

Сегодня на уроке вы можете заработать максимум 8,5 баллов.

Good morning teacher! We are glad to see you too. Приветствие преподавателя

Ответы дежурного об отсутствующих в группе.

Подготовка к работе с рейтинговым листом (приложение 6).

Словесный.

(приложение 1)

II. Фонетическая зарядка

(3 мин)

– Let’s train our tongue. Please, look at the slide. Try to read this tongue-twister as quick as you can.

Tongue-twister:

The cook took a good look at the cookery book.

Thank you very much.

Обучащиеся читают скороговорку, повторяют её хором и индивидуально.

Словесный. (Фонетическая зарядка является средством формирования произносительных навыков, а так же помогает настроить обучающихся на работу на английском языке.)

Слайд 1

III. Актуализация опорных знаний, определение темы, совместная постановка задачи урока

(8 мин)

-Look at the screen. Match the food and drink in the picture with the words in the box.

Обучающимся предлагается сопоставить картинки еды с их названием

Обучающиеся выполняют упражнение в тетради.

Фронтальная проверка.

После проверки обучающиеся выставляют соответствующее количество баллов

(max 0,5)

Словесный, наглядный.

Слайд 2

Обучающимся предлагается ответить на вопросы, которые помогут сформулировать тему занятия:

-Look at the picture. How many apples can you see?

How much bread can you see?

-What’s the difference between these nouns?

Формулировка темы занятия.

Today we are going to speak about Countable and uncountable nouns.

We’ll learn new words and phrases connected with your future profession.

Обучающиеся отвечают на вопросы преподавателя, помогают сформулировать тему урока: «Countable and uncountable nouns», объясняют, в чем между ними разница.

Словесный (беседа).

-Divide words from exercise 1 in two groups: countable and uncountable nouns.

Обучающимся предлагается разделить существительные из упражнения 1 на две группы: исчисляемые и неисчисляемые.

Преподаватель разделяет слова на группы при по помощи интерактивной доски и программы Notebook.

Обучающиеся выполняют задание в парах в тетради, после выполнения проводится анализ и разбор ошибок, допущенных обучающимся.

Проверка выполненного задания по «цепочке» с комментариями обучающихся.

После проверки обучающиеся выставляют соответствующее количество баллов

(max 0,5)

Практический, наглядный

Слайд 3

V. Обобщение и систематизация знаний (15 мин)

-Let’s watch a video “Cooking with Stanley”.

1)Write all the ingredients from the recipe.

Обучающиеся смотрят видео с инструкциями по приготовлению жаркого, выписывают ингредиенты.

Практический, наглядный

Слайд 4

а)

2) Complete the sentences with the words you hear.

115. Watch the video “Cooking with Stanley”.

Write all the ingredients from the recipe: _________________________________________________________________________________

За каждый правильно выписанный ингредиент обучающийся получает по 0,1 баллу (max 0,9).

Обучающиеся смотрят видеофрагмент еще раз, вписывают пропущенные слова.

116. Complete the sentences with the words you hear.

1. Today I’m going to prepare my special recipe for _______Stew.

2. Now I’m going to cut up of _ ___ potatoes.

3. Next I‘m going to pouring ______ vine. Don’t pouring too ____ vine.

4. Too much _____ is bad for your health.

5. And finally add a little ______.(max 0,5)

Практический

Практический

Приложение 4

б)

Найдите и обведите в предложениях слова, отвечающие на вопрос «Сколько?».

Обучающиеся работают индивидуально в рабочей тетради.

Практический

Слайд 5

Давайте вспомним когда и с какими существительными употребляются слова much/many, a few/a little

Обучающиеся объясняют случаи употребления выделенных слов.

Словесный (синтезирующая беседа)

в)

- Let’s do some exercises.

- Chose the correct variant.

Упражнение выполняется каждым обучающимся самостоятельно в рабочей тетради, затем производится самопроверка.

На доске постепенно появляются правильныеответы. (max 1)

Словесный, практический (тренировочные упражнения).

Физминутка (3 мин)

– Let's check who knows more “food and drinks” words!

Закрыв тетради и задание, обучающиеся пытаются вспомнить как можно больше слов по теме «еда и напитки» (называют слова по цепочке).

Дидактическая игра.

 

V. Самостоятельная работа обучающихся

(9 мин)

– Now let’s check do you understand this theme or not.

- Press ‘Start the Test’ and answer to questions.

Для запуска теста нажмите клавишу F5 и в появившемся окне, выберите «Включить содержимое», чтобы разрешить выполнение макросов.

Обучающиеся выполняют итоговый интерактивный тест на ПК по теме Countable and uncountable nouns.

Тест состоит из 2 вариантов по 10 вопросов.

В тесте присутствуют вопросы, где необходимо:

-выбрать правильный вариант

-указать на ошибку

-отметить True/False

После прохождения теста автоматически выставляется оценка (max 5).

Практический.

Интерактивный тест.

(Приложение 3)

VII. Домашнее задание

(2 мин)

– Your homework: write your actions of preparing your favorite dish. (Домашнее задание: описать действия по приготовлению любимого блюда). Разобрать ошибки, допущенные в тестировании.

Учащиеся записывают домашнее задание (описать действия по приготовлению любимого блюда на английском языке, сделать работу над ошибками).

Словесный.

VIII. Подведение итогов.

(2 мин)

– обобщение материала урока

– Our lesson is coming to the end. You worked very hard. Let us sum up all together what new information we have learnt today?

– комментирование работы обучащихся, помощь в переводе заработанных баллов в отметку.

«5» - 7-8,5

«4» - 5,5-6,9 баллов

«3» - 4 – 5,4

Your marks for the lesson….

– Today we have spoken about …

Ответы обучающихся о новой информации, которую узнали на занятии.

Подсчет баллов, перевод их в отметку за занятие.

Словесный (беседа).

Рефлексия.

(2 мин)

– I ask you fill in your cards about our lesson, please. (Я прошу вас заполнить карточки о нашем уроке, пожалуйста).

Thank you for the lesson! (Спасибо за урок!)

У каждого обучающегося в локальной сети училища имеется личная папка, с «таблицей успеха», которая систематически заполняется после прохождения темы.

На против каждого пункта обучающиеся выставляют соответствующий знак:

«+» - получается хорошо,

«0» - получается не очень хорошо,

«- » - пока не получается.

Словестный.

(Приложение 5)

Ожидаемые результаты: -определен уровень овладения знаниями и умениями обучающихся по теме;

-обучающиеся могут использовать исчисляемые и неисчисляемые существительные в устной и письменной речи, различают случаи употребления слов much/many, a few/a little;

-выявлены и ликвидированы трудности, возникшие у некоторых обучающихся при определении типа существительного.

Список используемых источников:

  1. Кобрина Н. А. Теоретическая грамматика современного английского языка, Высшая школа, 2010г

  2. Степаненкова А.В. Видовременные формы глаголов. Методическое пособие, 2011г.

  3. Щербакова Н.И., Звенигородская Н. С. Английский язык для специалистов сферы общественного питания. Академия, 2007г.

  4. Янова М.Г. Вопросы грамматики английского языка, АСТ Пресс, 2010г

  5. Louise Hashemi with Raymond Murphy, English Grammar in use, 2009г.

Приложение 5

Таблица успеха

 Напротив каждого пункта поставьте соответствующий знак:

                        «+» - получается хорошо,

                        «0» - получается не очень хорошо,

                        «- » - пока не получается.

1)

Определение типа существительного: countable/uncountable.

2)

Случаи употребление much/many, a few/a little.

5)

Распознавание на слух названий еды и напитков.

Приложение 6

Рейтинговый лист

Ф.И.______________________________ Группа________________

Задание

Максимальное количество баллов

Баллы

1. Сопоставление картинок еды с их названием

0,5

2. Деление существительных на группы (countable and uncountable nouns)

0,5

3. Выписать список ингредиентов из рецепта

0,9

4. Вставить пропущенные слова

0,6

5. Упражнение на употребление much/many, a few/a little

1

6. Тестирование

5

8,5

Критерии оценки

Оценка

Количество баллов

5

8,5 – 7 баллов

4

6,9 – 5,5 баллов

3

5,4 – 4 балла

1

kopilkaurokov.ru

Uncountable nouns

John: Let’s make a list of what we need for the party.

Dora: Yes, we should buy six bottles of water.

John: OK. We also need ten packets of crisps.

Dora: Don’t forget the biscuits!

John: What about sandwiches?

Dora: Oh, we need a loaf of bread and twenty slices of cheese.

John: We should get some broccoli for salad, too.

Dora: What else do we need to buy?

John: How about a large cheesecake?

Dora: Great idea! OK, I think that should be enough.

What connects the words: water, crisps, bread, cheese and broccoli? The answer is: they are all uncountable nouns. What does this mean? Think about the word. If something is uncountable, then you can’t count it. You can’t have three waters, two breads, or cheeses. You can’t say broccolis.

In today’s lesson, we’ll look at uncountable nouns in more detail.

Countable nouns are for things we can count using numbers. They have both singular and plural forms.

singular

plural

one dog

two dogs

one man

five men

one idea

many ideas

one bag

six bags

The singular form can use indefinite article "a" or "an".

I’ve bought a house.

There’s an armchair in the room.

If you want to ask about the quantity of a countable noun, you ask "How many?" combined with the plural countable noun.

How many friends do you have?

Uncountable nouns (also called noncount nouns and mass nouns) are nouns that:

·        cannot be counted;

I need help.

·        cannot be made plural;

He usually listens to music while walking.

·        are not usually used with the articles "a" or "an";

There’s no money in the bank.

·        cannot be used alone with numbers.

We still have a lot of time to think.

There are different types of uncountable nouns. The table shows the categories (on the left) and the nouns that belong to each.

Groups of objects include nouns like: information, homework, mail, news.

Abstract words include nouns like: courage, time, health, love

Activities and sports are usually uncountable in English too. Examples are: ballet, football, research, billiards.

Subjects of study. For example: photography, astronomy, engineering, economics.

Languages: English, Arabic, Russian, Spanish

Food: corn, fruit, pasta, salad

Gases: air, oxygen, smog, nitrogen.

Liquids: blood, petrol, milk, water.

Materials: concrete, glass, leather, iron.

Particles: pepper, salt, rice, sand.

Weather: cold, lightning, sleet, steam.

Names of diseases: pneumonia, cancer, measles, mumps.

Some nouns can be countable or uncountable with different meanings.

Can you tell the difference between these pairs of words?

glass and a glass

wood and a wood

paper and a paper

The meaning of these nouns changes if they are countable or uncountable.

Glass, wood and paper (the uncountable nouns) mean the materials.

A glass is something you drink out of.

A wood is another way to say a forest.

A paper is another way to say a newspaper

Have you got some typing paper? (uncountable)

I want a paper. (countable)

This is strong coffee. Mike bought five coffees to go.

Jim took the test three times. We had hardly any free time.

The police found two hairs at the crime scene. Lin has beautiful hair.

Some uncountable nouns are always plural.

For example: trousers, jeans, pajamas, pants, scissors, spectacles, glasses, arms, goods, customs, groceries, clothes and thanks.

These nouns can never be singular – you can’t have one pajama, one trouser, or a scissor.

Have you bought the groceries?

Many thanks for your help.

He lays down his arms, but not his wiles.

Group nouns refer to a group of people. These nouns can take either a singular or a plural verb depending on whether we see the group as a whole or as individuals.

Such group nouns are: army, audience, class, club, committee, company, council, crew, crowd, headquarters, family, jury, government, press, public, staff, team, etc.

The team was the best. (The best as a group)

The team were all given medals. (each member separately as individuals)

You can modify uncountable nouns with quantity words and phrases.

Quantity words and phrases make uncountable nouns appear countable.

Here are some common quantity words and phrases to use with uncountable nouns:

some

any

a little

a little bit of

much

a lot of/lots of

enough

plenty of

no

Examples:

I need some fresh air.

Did you bring any luggage to the hotel?

Add a little sugar to my tea.

A little bit of kindness goes a long way.

I don't hear much noise.

I need a lot of money for my trip.

They don’t have enough work for him

Teachers need plenty of patience.

I have no coffee for my guests.

You can modify uncountable nouns by using a word that specifies a container or a form.

a piece of cake/information/advice/furniture

a glass/bottle of water/soda

a lump of sugar

an item/piece of news

a jar of jam

a tin of fish

a box of chocolates

a packet of biscuits/tea

a slice/loaf of bread

a pot of yoghurt

a tube of toothpaste

a bar of chocolate/soap

a sheet of paper

a bag of flour

a pair of trousers

a drop of oil

a can of cola

a carton of milk

a game of tennis

These were the rules of uncountable nouns. Now that you know them, it is time to practice.

Each of the sentences has an underlined noun. Say whether the noun is countable or uncountable.

They used a compass to find where they are. (countable)

She needs a lot of patience to become a dancer. (uncountable)

The dog has left white hairs all over the sofa. (countable)

Natalie has a good knowledge of history. (uncountable)

Sam needs to do a lot of work around the house. (uncountable)

Jason received a very expensive bill today. (countable)

Dan had a lot of exciting experience. (uncountable)

The news is not very good this morning. (uncountable)

Betty is very excited about the party tonight. (countable)

Mother cooked chicken for dinner. (uncountable)

Match the phrases below with the sentences.

a) lots of experience

b) some advice

c) a few days off

d) some work

e) an orange helmet

f) much furniture

g) much power

h) some money

i) a lot of problems

j) a few favorite toys

1. Is Eric still upset? He must have a lot of problems.

2. Helen has been a tap dancer for years. She has lots of experience.

3. Rick knows that safety is very important at work, so he wears an orange helmet.

4. Does a king have much power?

5. Nell sold a house with much furniture.

6. James gave me some advice about how to operate the new phone.

7. James is not a carpenter, but he is doing some work in his house.

8. Tommy loves to play. He has a few favorite toys.

9. He found some money!

10. She is taking a few days off work to relax.

Hopefully the information of the lesson was useful to you, guys!

Practise your grammar skills because practice makes perfect!

videouroki.net


Смотрите также